Contact

Bureau Laval
(Siège social)

3829, boul. de la Concorde est
Laval (Québec) H7E 2E2
  450-661-5289

Bureau Montréal
(Succursale)

400, boul. Gouin est
Montréal (Québec) H3L 1B2
  514-384-8191

Bureau Rive-Sud
(Nouveau)

893, boul. Guimond
Longueuil (Québec) J4G 2M7
  450-646-0015

Chargement
Centrer
Circulation
A vélo
Transports

DIRECTION DE L’ENTREPRISE  

Benoit Chapdelaine
Direction de projets
  Poste 12
  bchapdelaine@firme-ingetec.com
François Bélanger, T.P.
Direction de projets
  Poste 15
  fbelanger@firme-ingetec.com
Dominic Séguin, T.P.
Directeur de projets
  Poste 13
  dseguin@firme-ingetec.com
Omid Hagheghi
Thermographe niveau 2
Directeur de projets
  Poste 19
  omid@firme-ingetec.com
Michel Giroux, T.P.
Thermographe niveau 1
Directeur de projets
  Poste 14
  mgiroux@firme-ingetec.com

DÉPARTEMENT ADMINISTRATION/COORDINATION  

Violaine Leclair, Coordonnatrice
  Poste 10
  vleclair@firme-ingetec.com
Émilie Bayard, Coordonnatrice
  Poste 24
  ebayard@firme-ingetec.com
Magali Baumès, Adjointe technique
Enveloppe et structure
  Poste 33
  mbaumes@firme-ingetec.com
Nathalie Piquette, Coordonnatrice
Responsable aux ressources humaines
  Poste 23
  npiquette@firme-ingetec.com

DÉPARTEMENT EXPERTISE  

Martin Larouche, ing.
Directeur de projets
  Poste 0
  mlarouche@firme-ingetec.com
Mathieu Lepage, superviseur des inspections sur cordes
Sprat niveau 3 / Irata 3
  Poste 25
  mlepage@firme-ingetec.com
Bianca Néron-Gagné, tech arch
Chargé de projets, Thermographe niveau 1
  Poste 34
  bgagne@firme-ingetec.com
Gilles Riendeau technicien senior
Chargé de projets
  Poste 0
  griendeau@firme-ingetec.com
Roxanne Regaudie, ing. jr
Chargée de projets
  Poste 16
  rregaudie@firme-ingetec.com
Fabio Melo, PMP ing. jr
Chargé de projets, expertise du béton
  Poste 18
  fmelo@firme-ingetec.com
Yanick Thérien, ing. jr
Chargé de projets
  Poste 26
  ytherien@firme-ingetec.com
Martin Latreille, T.P.
Chargé de projets
  Poste 17
  mlatreille@firme-ingetec.com
Noémy Trempe-Paradis
Technicienne
  Poste 29
  ntrempe@firme-ingetec.com
Xavier S.Salvador
Technicien
  Poste 27
  xsalvador@firme-ingetec.com
Nicolas Dugré
Dessinateur
  Poste 0
  ndugre@firme-ingetec.com
Médéric Séguin-Gauthier
Dessinateur
  Poste 35
  mseguin@firme-ingetec.com
Claude Jean
Dessinateur Structure
  Poste 0
  cjean@firme-ingetec.com

DÉPARTEMENT SURVEILLANCE DES TRAVAUX ET CONTRÔLE DES MATÉRIAUX  

Surveillance des travaux

Jean Chapdelaine
Chargé de projets
  Poste 11
  jchapdelaine@firme-ingetec.com

Technicien-surveillant

Pour rejoindre un de nos treize (13) techniciens-surveillants,
faites le 0 ou écrivez à :   ingetec@firme-ingetec.com